новости службы

Сотрудники УФСИН по Астраханской области посетили приют «Верный друг»

В рамках благотворительной и волонтерской деятельности сотрудники УФСИН по Астраханской области посетили приют для собак «Верный друг» с целью оказания посильной помощи.

30.07.2021
Бронзовым призером чемпионата ФСИН России по шахматам стал сотрудник УФСИН России по Астраханской области
Сотрудники и работники уголовно-исполнительной системы впервые приняли участие во Всероссийской акции, посвященной Международному дню шахмат.
21.07.2021
Сотрудники следственного изолятора №2 пополнили банк донорской крови

Сегодня сотрудники следственного изолятора №2 сдали кровь в передвижном мобильном пункте заготовки донорской крови. Такая мобильная передвижная станция предназначена для заготовки крови в выездных и стационарных условиях с предоставлением максимально возможного комфорта для доноров.

15.07.2021
Отдел специального назначения «Скорпион» УФСИН России по Астраханской области отметил свой 30-летний юбилей

Отделу специального назначения «Скорпион» Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Астраханской области исполнилось 30 лет.

За плечами сотрудников отдела специального назначения «Скорпион» огромный опыт работы. Подразделение не раз доказывало, что является реальной силой, способной противостоять преступным проявлениям. Спецназовец – это не просто настоящий профессионал, знающий тонкости ратного искусства, это человек, живущий по законам долга и чести.

На торжественном мероприятии, посвященном 30-летию отряда, присутствовали представители органов государственной власти Астраханской области и органов местного самоуправления, руководство регионального пенитенциарного ведомства и начальники подразделений УФСИН России по Астраханской области.

13.07.2021
УФСИН России по Астраханской области сообщает:

В соответствии с постановлением главного государственного санитарного врача –начальника центра государственного санитарно-эпидемиологического надзора ФКУЗ МСЧ-30 ФСИН России, в учреждениях УФСИН России по Астраханской области с 27.01.2021 возобновилось предоставление длительных свиданий.

Длительные свидания предоставляются в соответствии с графиками, утвержденными начальниками учреждений.

В целях недопущения возникновения и распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) в учреждениях, подведомственных УФСИН России по Астраханской области, на длительные свидания допускается один родственник. Допуск осуществляется без сопровождения несовершеннолетних, при наличии сертификата о вакцинации от коронавируса и отрицательного результата ПЦР-теста, полученного не ранее, чем за 2-3 дня до свидания.

При нахождении в помещениях для проведения длительных свиданий родственниками и осужденными необходимо обязательно носить средства индивидуальной защиты (маски, перчатки). Сотрудниками учреждений будет организован входной контроль состояния здоровья родственников с измерением температуры тела, сбором анамнеза о состоянии здоровья (наличие симптомов коронавирусной инфекции), сбором эпиданамнеза.

К длительным свиданиям не допускаются лица с видимыми признаками острого респираторного заболевания и (или) с повышенной температурой тела, в том числе с наличием симптомов коронавирусной инфекции.

Помимо этого будет организовано ежедневное измерение температуры тела родственников и осужденных, находящихся на длительных свиданиях. В случае выявления лиц с признаками острого респираторного заболевания и повышенной температурой тела, а также нарушений санитарно-эпидемиологических правил, длительное свидание  будет незамедлительно прекращено, а осужденный будет изолирован в отдельное помещение.

При введении ограничительных мер (режимно-ограничительных, карантина) длительные свидания в учреждениях УФСИН России по Астраханской области будут приостановлены.

В настоящий момент в учреждениях УФСИН России по Астраханской области продолжает действовать ограничение на проведение приемов граждан по личным вопросам. Рекомендуем направлять свои обращения в письменной форме через интернет-приемную официального сайта территориального органа или электронную почту учреждения.   

Кроме того,  в учреждениях ограничены культурно-массовые мероприятия.

Прием посылок, передач и бандеролей в учреждениях осуществляется согласно графику работы комнаты приема передач с обязательным соблюдением сотрудниками и гражданами санитарно-противоэпидемических (профилактических) мер.

Просим родственников подозреваемых, обвиняемых, осужденных с пониманием отнестись к введению ограничительных мероприятий. Об их отмене будет сообщено дополнительно, в том числе на официальном сайте территориального органа.

01.07.2021

архив новостей

« Июль »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31 1
  2022 2021 2020  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия