Новости

В учреждениях УФСИН России по Астраханской области состоялись выборы Президента Российской Федерации

Свое избирательное право, гарантированное Конституцией Российской Федерации, реализовали подозреваемые и обвиняемые находящиеся в следственных изоляторах №1 и №2, а также граждане, состоящие на учете в филиалах уголовно-исполнительной инспекции УФСИН России по Астраханской области, в отношении которых избрана мера пресечения в виде домашнего ареста, и осужденные, приговоренные к принудительным работам, и находящиеся на участке, функционирующем как исправительный центр.

18-03-2024
В УФСИН России по Астраханской области состоялась прямая линия

На вопросы граждан в режиме реального времени ответили председатель ОНК Владислав Виноградов, заместитель председателя ОНК Борис Кожеуров, помощник начальника регионального пенитенциарного ведомства по соблюдению прав человека в уголовно-исполнительной системе группы по соблюдению прав человека Михаил Матвеев, а также сотрудники медико-санитарной части, групп специального учета, воспитательной и социальной работы с осужденными.

18-03-2024
Вниманию граждан!
18 марта в УФСИН России по Астраханской области состоится прямая линия с населением
15-03-2024
УФСИН России по Астраханской области провели «круглый стол» в Астраханской торгово-промышленной палате

В конференц-зале Астраханской торгово-промышленной палаты состоялся круглый стол, в котором приняли участие представители региональных министерств, муниципальных образований города Астрахани и Астраханской области, бизнес-сообщества региона, а также начальники и сотрудники производственных служб исправительных колоний.

15-03-2024
В УФСИН России по Астраханской области прошли торжественные мероприятия, посвященные 145-й годовщине создания уголовно-исполнительной системы России

Ежегодно 12 марта по всей стране отмечается профессиональный праздник работников уголовно-исполнительной системы, установленный в 2010 году Указом Президента Российской Федерации. Стоит отметить, что дата учреждения праздника выбрана не случайно — в далеком 1879 году император Александр II издал указ о создании тюремного департамента, положивший начало единой государственной системе исполнения наказаний в России.

https://vk.com/video-40567160_456241855 


13-03-2024
Поздравление директора ФСИН России генерала внутренней службы Российской Федерации Аркадия Гостева с Днем работника уголовно-исполнительной системы

Уважаемые коллеги! Дорогие ветераны!

Сердечно поздравляю вас с профессиональным праздником и 145-летием со дня образования уголовно-исполнительной системы Российской Федерации!

Работники учреждений и органов уголовно-исполнительной системы с честью выполняют служебный долг, участвуют в решении важнейших государственных задач, связанных с обеспечением безопасности и правопорядка, восстановлением социальной справедливости, проявляя при этом выдержку, стойкость и высокий уровень профессионализма.

Нам предстоит и далее решать широкий спектр вопросов. Среди них: укрепление материально-технической базы и наращивание производственного потенциала, обеспечение социальных гарантий сотрудников ведомства, создание надлежащих условий содержания в исправительных учреждениях, организация планомерной работы по ресоциализации осужденных. Уве́рен, вместе мы сделаем все возможное, чтобы и впредь оправдывать доверие руководства страны и общества.

Залогом успеха в нашем непростом деле является опора на принципы преемственности поколений. Выражаю искреннюю признательность ветеранам за душевное тепло и созидательную энергию, которые вы передаете молодому поколению, за то, что остаетесь в строю и вносите вклад в общее дело, участвуя в жизни родных подразделений.

Благодарю весь личный состав за грамотное и четкое решение поставленных задач, за самоотверженность и готовность нести службу в сложных условиях, порой сопряженных с серьезными рисками для жизни.

Уважаемые коллеги! Еще раз от всей души поздравляю вас с Днем работника уголовно-исполнительной системы! Искренне желаю вам, вашим родным и близким крепкого здоровья, благополучия, оптимизма, боевого настроя и новых свершений на благо Великой России!

Директор ФСИН России
генерал внутренней службы Российской Федерации А.А. Гостев

12-03-2024
Президент Российской Федерации Владимир Путин поздравил работников уголовно-исполнительной системы с профессиональным праздником и 145-летием образования уголовно-исполнительной системы России

Президент Российской Федерации Владимир Путин поздравил работников уголовно-исполнительной системы с профессиональным праздником и 145-летием образования уголовно-исполнительной системы.

 России.

12-03-2024
Начальник УФСИН России по Астраханской области  и председатель региональной ОНК подписали соглашение о сотрудничестве

Вопросы взаимодействия обсудили на встрече руководитель пенитенциарного ведомства региона Алексей Ваганов и председатель общественной наблюдательной комиссии Владислав Виноградов. Основой подписанного ими соглашения является сотрудничество по вопросам пробации и соблюдения учреждениями УФСИН прав, свобод и охраняемых законом интересов подозреваемых, обвиняемых и осужденных, отбывающих наказание в учреждениях УФСИН, предупреждения и устранения нарушений их прав и свобод, оказания необходимой правовой помощи.

01-03-2024
Сотрудником Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Астраханской области была проведена беседа с личным составом ФКУ УК УФСИН России по Астраханской области

Начальник отдела межведомственного взаимодействия в сфере профилактики, организации профилактических операций и административной практики Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Астраханской области по профилактике злоупотреблений алкогольных, наркотических и психотропных веществ Екатерина Зубанова провела лекцию с личным составом Управления по конвоированию УФСИН России по Астраханской области.

28-02-2024
Сотрудник УФСИН России по Астраханской области провел мероприятие патриотической направленности с воспитанниками центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей «Созвездие»

Психолог психологической службы УФСИН России по Астраханской области Тамилла Щербакова обозначила главную задачу, которая состояла в том, чтобы сформировать в сознании ребят чёткое представление таких понятий как Родина, Отчизна, Гражданин, Родной край, Патриот, Герой, Ветеран войны и труда.

27-02-2024
Поздравление начальника УФСИН России по Астраханской области с Днём защитника Отечества

Уважаемые коллеги и ветераны! От имени руководства и личного состава Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Астраханской области поздравляю Вас с Днем защитника Отечества.

23-02-2024
В уголовно-исполнительной инспекции проведен конкурс рисунков, выполненных несовершеннолетними осужденными

В уголовно-исполнительной инспекции провели конкурс рисунков, посвященных предстоящему празднику День защитника Отечества, среди несовершеннолетних осужденных, состоящих на учете учреждения. Подростки активно приняли участие и старательно проявили фантазию на данную тематику.

22-02-2024
Министр здравоохранения Александр Буркин посетил исправительную колонию № 6

В рамках рабочего визита и постоянного сотрудничества исправительную колонию №6 посетил глава Министерства здравоохранения Александр Буркин.

22-02-2024
В следственном изоляторе №2 открыли спортивный зал

Спортивный зал для несовершеннолетних подозреваемых, обвиняемых и осужденных открыли в следственном изоляторе №2. В помещении провели косметический ремонт, в ходе которого заменили напольное покрытие, покрасили стены и побелили потолок, заменили освещение, а также оборудовали необходимыми для занятий спортом инвентарем и тренажерами.

21-02-2024
Сотрудники УФСИН провели профориентационную беседу со старшеклассниками

На базе Красноярской средней общеобразовательной школы №2 прошла встреча учащихся с представителями исправительной колонии №2.

20-02-2024
Сотрудникам уголовно-исполнительной системы региона рассказали  о предстоящих выборах Президента Российской Федерации
В рамках кампании по выборам Президента России в региональном пенитенциарном ведомстве организована встреча сотрудников с представителем избирательной комиссии Астраханской области. Целью мероприятия стало информирование личного состава о возможности реализации своего активного избирательного права в соответствии с законодательством Российской Федерации.
19-02-2024
Сотрудники психологической службы и отдела кадров исправительной колонии №2 провели агитационное занятие со старшеклассниками

В МБОУ «Приволжская средняя общеобразовательная школа №1» в рамках работы по привлечению абитуриентов для поступления в ведомственные ВУЗы ФСИН России с учащимися старших классов было проведено занятие по профессиональной ориентации.

14-02-2024
В центре «Улитка» с воспитанницами было проведено интерактивное занятие на тему «Профилактика правонарушений среди подростков»

Психолог психологической службы УФСИН России по Астраханской области Тамилла Щербакова провела занятие с воспитанницами центра "Улитка", которое проходило в форме дискуссии. Они разбирали потенциально опасные ситуации, с которыми можно встретиться в жизни. Предложенные ситуации были направлены на погружение подростками в реальные сюжеты, когда надо говорить твёрдое «нет».

13-02-2024
Студентам рассказали о вакансиях и преимуществах прохождения службы в уголовно-исполнительной системе

Начальник пожарной части исправительной колонии № 2 Расул Сайпиев провел профориентационное встречу с выпускниками кафедры пожарной безопасности Астраханского государственного строительного университета.

13-02-2024
В УФСИН России по Астраханской области состоялось расширенное заседание коллегии

Основные темы заседания – итоги оперативно-служебной, производственно-хозяйственной, финансово-экономической деятельности за 2023 год и задачи предстоящего периода.

13-02-2024

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия