Губернатор Астраханской области принял участие в открытии нового швейного цеха исправительной колонии №6

06.04.2012

Глава Астраханской области посетил исправительную колонию №6, где он осмотрел продукцию, изготавливаемую осуждёнными и принял участие в открытии нового швейного цеха.

Исправительная колония №6 6 - учреждение строгого режима, здесь содержатся осуждённые за тяжкие преступления, во время отбывания наказания у них есть возможность работать на расположенных здесь же предприятиях. Начальник УФСИН по Астраханской области Юрий Краснов и руководитель колонии Ислам Агагюлов показали Губернатору, что изготавливают за "колючей проволокой": мебель по индивидуальному заказу, сувениры, изделия из дерева и металла. «Заключены договоры на производство 18 вагончиков-бытовок», - сказал Юрий Краснов. Губернатор вагончиками заинтересовался, отметив, что эту продукцию следует предложить фермерам, которые в разгар посевной буквально живут в поле. А производство детских площадок предложил поставить «на поток», сформировав проект для включения в программу благоустройства дворовых территорий. Кроме этого, он рекомендовал руководству УФСИН активнее реализовывать сувениры. «С учётом того, что к нам приезжают около 2,5 миллионов туристов, эта продукция будет востребована», - сказал Александр Жилкин.

Кроме того, губернатор предложил провести совещание с участием представителей власти и бизнеса для рассмотрения планов развития производств на предприятиях, находящихся в ведении управления федеральной службы исполнения наказания.

Кстати, немало осуждённых предварительно прошли обучение в расположенном на территории колонии профтехучилище, где готовят сварщиков, токарей, автослесарей, резчиков по дереву, операторов котельной и др. Всего в астраханском УФСИН три училища. Руководству управления удалось сохранить материально-техническую базу этих учреждений, сейчас в них обучают по 14 специальностям, востребованным на региональном рынке труда. По мнению главы региона, у училищ есть возможность получения заказов на подготовку кадров, к примеру, озеленителей, которые, выйдя на свободу, смогут быстро трудоустроиться.

Во время посещения колонии глава региона принял участие в открытии нового швейного цеха площадью в 700 квадратных метров. Сейчас в нём 120 рабочих мест, осуждённые шьют простыни, наволочки, одеяла, одежду. В планах – увеличить число работников до 200 человек, для этого необходимо приобрести дополнительное швейное оборудование. Губернатор обещал руководству колонии помочь найти три миллиона рублей для приобретения швейных машин в лизинг, что касается заказов, то, по мнению Александра Жилкина, колонии могут предложить потребителям спецодежду, костюмы для охоты, рыбалки, форму для медработников и др. «Мы проведём совещание с приглашением всех заинтересованных структур и предложим рассмотреть предприятия УФСИН как площадки для размещения заказов со стороны бизнеса и органов власти», - сказал Губернатор. Руководство УФСИН восприняло это решение с воодушевлением. «У нас обеспечены работой всего 15 процентов осуждённых», - сказал Юрий Краснов. По его словам, свыше 2,5 тысяч человек не заняты трудом, они теряют свои профессиональные навыки, возможность заработка и возмещения денежных средств по искам, предъявленным им по совершённым преступлениям.

Губернатор Астраханской области принял участие в открытии нового швейного цеха исправительной колонии №6

Губернатор Астраханской области принял участие в открытии нового швейного цеха исправительной колонии №6

Губернатор Астраханской области принял участие в открытии нового швейного цеха исправительной колонии №6


Поделиться:


Дата последнего обновления: 27.08.2018 09:21

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия