Следственный изолятор № 2 отметил 21-ю годовщину со Дня своего образования

30.05.2012

Следственный изолятор был образован на базе зданий и сооружений ликвидированного лечебно-трудового профилактория № 2 (города Нариманова) на основании приказа МВД Российской Федерации от 20 мая 1991 года.

В соответствии с программой расширения следственного изолятора были поэтапно введены в эксплуатацию: корпус отряда по хозяйственному обслуживанию; основной режимный корпус; медицинский блок; на территории учреждения возведены и запущены в эксплуатацию электроподстанция и газовая котельная для автономного питания. В учреждении имеются посевные площади, подсобное хозяйство. С 2001 года функционирует тоневой участок. В учреждении построен учебный городок для проведения совместных инструктажей дежурных смен и караула. Подвальное помещение административного здания переоборудовано в стрелковый тир для проведения занятий по огневой подготовке личного состава учреждения.

На торжественное мероприятие, приуроченное к праздничной дате, приехало немало гостей. Среди них начальник УФСИН России по Астраханской области полковник внутренней службы Юрий Краснов, его заместители, а также руководители муниципального образования «Наримановский район.

В этот день сотрудникам вручались грамоты, благодарственные письма, объявлялись благодарности за их самоотверженный и нелегкий труд. Младшему инспектору первой категории отдела режима Николаю Грекову начальник астраханского УФСИН вручил медаль 2 степени «За доблестную службу».

От лица руководства управления полковник внутренней службы Юрий Краснов поблагодарил начальника учреждения Манвела Варданян за вклад в развитие уголовно-исполнительной системы и подарил учреждению оргтехнику. Подарок пришелся как нельзя кстати.

Каждый из присутствующих гостей нашел самые теплые и добрые слова в адрес сотрудников следственного изолятора.

На праздничном концерте выступали ребята от Астраханского регионального отделения ООО «Российский Союз Молодежи», которые порадовали присутствующих своими творческими номерами. Звучали российские и иностранные песни, исполнялись латиноамериканский и индийский танцы, даже звучали стихи собственного сочинения.

По завершению праздничного мероприятия начальник учреждения Манвел Варданян поблагодарил молодых артистов за выступления, в знак благодарности вручив им цветы от себя и от всего коллектива следственного изолятора.

В этот день сотрудникам вручались грамоты, благодарственные письма, объявлялись благодарности за их самоотверженный и нелегкий труд.JPG


Введен в эксплуатацию новый медицинский блок.JPG


Подвальное помещение административного здания переоборудовано в стрелковый тир для проведения занятий по огневой подготовке личного состава учреждения.JPG


С 2001 года функционирует тоневой участок.JPG


Поделиться:


Дата последнего обновления: 27.08.2018 09:35

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия