В УФСИН России по Астраханской области подвели итоги деятельности за 2020 год

05.02.2021

В УФСИН России по Астраханской области состоялось расширенное заседание коллегии по итогам оперативно-служебной, производственно-хозяйственной и финансово-экономической деятельности за 2020 год и определены задачи на предстоящий период 2021 года.

В работе расширенного заседания коллегии приняли участие Губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин, главный федеральный инспектор по Астраханской области Александр Гайдуков, заместитель прокурора области Дмитрий Харитонов, руководитель территориального органа Росздравнадзора Аделя Умерова, Уполномоченный по правам человека в Астраханской области Андрей Спицын, директор ГТРК «Лотос» Стелла Зверева, представитель РПЦ Мирослав Пидлуский, председатель Общественного совета Ирина Вострикова, председатель Совета ветеранов Анатолий Лиджиев, а также руководящий состав управления и подведомственных учреждений области.

С основным докладом по итогам деятельности регионального пенитенциарного ведомства за 2020 год выступил начальник регионального пенитенциарного ведомства Алексей Ваганов, который отметил, что особое внимание было уделено укреплению правопорядка и законности в подведомственных учреждениях, обеспечению условий содержания лиц, находящихся в изоляции от общества, соблюдению их прав, свобод и законных интересов, совершенствованию воспитательной и социальной работы, повышению социальной защищенности личного состава.

Губернатор Астраханской области во время своего выступления в первую очередь отметил важность конструктивного взаимодействия с Министерством здравоохранения Астраханской области:

«Вам удалось не допустить вспышки коронавирусной инфекции и снизить заболеваемость туберкулезом на 20% в исправительных учреждениях. Необходимо продолжать работу по вопросам реабилитации, социальной адаптации тех, кто освобождается из мест лишения свободы» – отметил Игорь Бабушкин.

Он акцентировал внимание на недопущении побегов и массовых беспорядков в учреждениях уголовно-исполнительной системы региона, отметил важность проводимой ведомством работы по улучшению условий содержания подозреваемых, обвиняемых и осужденных, а также организации производственного процесса и привлечения к труду осужденных. В завершении выступления, он пожелал присутствующим дальнейших успехов в службе и от своего имени вручил благодарственное письмо первому заместителю начальника УФСИН России по Астраханской области Рамаю Галиеву.

В завершении официальной части мероприятия начальник УФСИН России по Астраханской области Алексей Ваганов наградил серебряными медалями «За вклад в развитие уголовно-исполнительной системы» директора ГТРК «Лотос» Стеллу Звереву и настоятеля православного прихода храма Смоленской иконы Божьей матери Мирослава Пидлуского.

Кроме того, состоялась церемония награждения личного состава регионального пенитенциарного ведомства: сотрудникам, достигшим высоких результатов в служебной деятельности по итогам 2020 года, были вручены ведомственные награды и почетные грамоты и благодарственные письма.

В УФСИН России по Астраханской области на каждом заседании коллегии начальник ведомства дает оценку работе каждой исправительной колонии и следственного изолятора. В ведомстве разработана специальная рейтинговой система, на основании данных которой определяется лучшее учреждение по итогам работы за квартал. В этот раз среди исправительных учреждений 3 место заняло лечебно-исправительное учреждение №7, 2 – исправительная колония №2, им были вручены переходящие вымпелы соответствующие каждому месту. 1 место по итогам работы за 2020 год у исправительной колонии №8, руководителю которого вручено переходящее знамя. Первое место в рейтинге следственных изоляторов и переходящий вымпел достались следственному изолятору №1.

В УФСИН России по Астраханской области подвели итоги деятельности за 2020 год

В УФСИН России по Астраханской области подвели итоги деятельности за 2020 год

В УФСИН России по Астраханской области подвели итоги деятельности за 2020 год

В УФСИН России по Астраханской области подвели итоги деятельности за 2020 год

В УФСИН России по Астраханской области подвели итоги деятельности за 2020 год


 

Пресс-служба УФСИН России по Астраханской области

Поделиться:


Дата последнего обновления: 05.03.2021 08:27

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия