Новости службы

Сотрудники уголовно-исполнительной инспекции провели родительское собрание

Сотрудники уголовно-исполнительной инспекции провели комплексное психопрофилактическое мероприятие с родителями, законными представителями, опекунами и попечителями несовершеннолетних осужденных к наказаниям и мерам уголовно-правового характера без изоляции от общества.

28-09-2023
Начальник психологической лаборатории исправительной колонии №2 принял участие в профилактическом мероприятии

Представители комиссии по делам несовершеннолетних Трусовского района г. Астрахани совместно с начальником психологической лаборатории исправительной колории №2 Тамилой Щербаковой и помощником прокурора района Еленой Лиджи-Горяевой провели профилактическое мероприятие с учащимися 7-х классов МБОУ г. Астрахани "СОШ №64". 

21-09-2023
С сотрудниками уголовно-исполнительной инспекции проведено психокоррекционное занятие

13.09.2023 с сотрудниками уголовно-исполнительной инспекции проведено психокоррекционное занятие из комплекса мероприятий программы по мотивации профессионального самосовершенствования сотрудников УИС.      

13-09-2023
Несовершеннолетним, содержащимся в следственном изоляторе №2 рассказали о вреде алкоголя и наркотиков

08.09.2023 в преддверии Всемирного дня предотвращения самоубийств психологами следственного изолятора №2 совместно с врачом-фтизиатором Ренатом Дасаевым было проведено занятие с несовершеннолетними подозреваемыми,обвиняемыми и осужденными, направленное на профилактику алкоголизма и наркомании.


12-09-2023
В исправительной колонии №8 прошли занятия на развитие самосознания осужденных

В рамках акции «Жизнь», посвященной Всемирному дню предотвращения самоубийств, психологами исправительной колонии №8 в период с 06.09.2023 по 08.09.2023 был организован цикл занятий, направленных на развитие самосознания осужденных, с лицами, состоящими на профилактическом учете, как склонные к совершению суицида и членовредительству.

11-09-2023
С осужденными в следственном изоляторе №1 проведено профилактическое занятие

07.09.2023 в преддверии Всемирного дня предотвращения самоубийств психологами следственного изолятора №1 было организовано занятие с осужденными, с целью формирования у них понятий о ценности человеческой жизни, профилактики деструктивного и аутоагрессивного поведения, навыков преодоления стресса и психоэмоционального напряжения. 


08-09-2023
В исправительной колонии №6 проведено психокоррекционное занятие

В рамках проведения акции «Жизнь» психологами психологической лаборатории исправительной колонии №6 было проведено психокоррекционное занятие с элементами арт-технологии – совместное коллажирование.

08-09-2023
С несовершеннолетними осужденными,состоящими на учете в уголовно-исполнительной инспекции, поговорили о смысле человеческой жизни

В рамках акции «Жизнь»,  приуроченной к Всероссийскому дню предотвращения самоубийств, 04.09.2023 на базе уголовнописполнительной инспекции психолог отделения психологического обеспечения Анна Предвечная для несовершеннолетних осужденных к наказаниям и иным мерам уголовно-правового характера без изоляции от общества, состоящих на учете в ФКУ УИИ УФСИН России по Астраханской области, прочитала лекцию: «Цени свою жизнь». Она объяснила подросткам, каковы бывают причины суицида, подчеркнув, как важна его профилактика. 

06-09-2023
С осужденными исправительной колонии №2 поговорили о вреде алкоголя и наркотиков

05.09.2023 в преддверии Всемирного дня предотвращения самоубийств психологами исправительной колонии №2 было организовано интегративное занятие с осужденными с привлечением специалиста-психолога ОГУЗ Астраханской области «Наркологический диспансер» Натальи Щербаковой.

05-09-2023
Несовершеннолетние осужденные посетили православный храм

Гости ознакомились с историей возникновения храма Иоанна Златоуста, а также им было рассказано про святыни, внутреннее убранство и символику православного храма.

11-05-2023
В МКОУ «Красноярская СОШ №2» и ГАПОУ АО «Астраханский агротехнический техникум» филиал с. Красный Яр прошла профилактическая беседа

Начальник психологической лаборатории исправительной колонии №2 Тамила Щербакова совместно со специалистом МКУ "Центр по молодежной политике, физической культуре и спорту Красноярского района" Еленой Воеводой побеседовали с подростками об их правах и обязанностях, а также недопустимости и последствиях совершения противозаконных деяний.

21-03-2023
С осужденными исправительной колонии № 2 проведено психокоррекционное занятие

Психологами психологической лаборатории исправительной колонии № 2 УФСИН России по Астраханской области организовано психокоррекционное мероприятие с практикующим психологом, консультантом и преподавателем Максимом Русановым, направленное на предотвращение преступлений, связанных с жестокостью по отношению к детям и женщинам.

15-02-2023
Психологом отдела психологического обеспечения Уголовно-исполнительной инспекции проведён тренинг с сотрудниками филиала по Камызякскому району

В основу тренинга легла техника психологической саморегуляции для снижения уровня нервно-психического напряжения в экстремальных условиях деятельности и повышения психологической устойчивости к стрессовым ситуациям.

03-02-2023
Психологами уголовно-исполнительной инспекции проведена психологическая игра-тренинг с личным составом

Дефицит навыков конструктивного общения выражается в конфликтогенном фоне взаимодействия и может привести к деструктивным проявлениям в деятельности сотрудников.

31-01-2023
С сотрудниками исправительной колонии №2 провели тестирование

В целях профилактики деструктивных форм поведения у сотрудников отдела охраны, несущих службу с оружием, психологом психологической лаборатории Светланой Адыгёзаловой проведено психодиагностическое обследование с использованием теста Роршаха, направленное на выявление психотравмирующих ситуаций, негативно влияющих на профессиональную деятельность сотрудников.

30-01-2023
Психологом исправительной колонии №10 проведена лекция с осужденными по профилактике деструктивного поведения и суицида среди осужденных

Целью мероприятия является разъяснение осужденным понятия деструктивного поведения, предупреждение и профилактика деструктивного поведения. Особое внимание было уделено профилактике суицида, раскрыта его типология и профилактика.

26-01-2023
С начальниками филиалов ФКУ УИИ УФСИН России по Астраханской области провели профилактическое занятие

Психолог отделения психологического обеспечения ФКУ УИИ УФСИН России по Астраханской области Анна Предвечная провела с начальниками филиалов уголовно-исполнительной инспекции лекцию по теме: «Организация психологии, приобретения навыков по определению эмоционального состояния, ценностных ориентаций и потребностей сотрудников, распознанию признаков депрессии, обучению основных приемах оказания помощи при стрессах, формированию умений установления эмоционального контакта», а также тренинг, направленный на развитие коммуникативной компетентности сотрудников УИС.

24-01-2023
ПСИХОЛОГИ ИСПРАВИТЕЛЬНОЙ КОЛОНИИ №2 ПРОВЕЛИ ЗАНЯТИЯ С СОТРУДНИКАМИ УЧРЕЖДЕНИЯ

В целях профилактики деструктивных форм поведения, синдрома эмоционального выгорания у сотрудников исправительной колонии №2 УФСИН России по Астраханской области психологами психологической лаборатории при проведении индивидуального консультирования были использованы метафорические карты, направленные на выявление психотравмирующих ситуации, негативно влияющих на профессиональную деятельность сотрудников.

18-11-2022
Начальник психологической лаборатории ФКУ ИК-2 УФСИН России принял участие в профилактическом мероприятии

На базе центральной библиотеки п. Володарский прошло мероприятие по профилактике асоциальных явлений в молодежной среде, организованное Управлением культуры, молодежи и спорта администрации МО Володарский.

10-10-2022
Психологи исправительной колонии №10 УФСИН России по Астраханской области провели тренинги с сотрудниками учреждения

Занятие было направлено на улучшение психоэмоционального состояния человека. Упражнения содержали в себе рисуночные методики. Через творческую деятельность происходит гармонизация личности и улучшение морального состояния. Данная техника помогает поверить в себя и осознать собственную важность и уникальность.

07-10-2022

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия