Образец обращения

Порядок рассмотрения обращений граждан в УФСИН России по Астраханской области

Деятельность УФСИН России по Астраханской области в данном направлении деятельности регламентируется: Конституцией Российской Федерации, общепризнанными принципами и нормами международного права, международными договорами Российской Федерации, федеральными законами и иными нормативными актами Российской Федерации, ведомственными нормативными правовыми актами, регулирующими вопросы рассмотрения обращений граждан и спецконтингента.

В УФСИН России по Астраханской области рассматриваются индивидуальные и коллективные предложения, заявления и жалобы граждан (далее - обращения) по вопросам компетенции учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, поступающие в письменной форме, в форме электронного сообщения или устного обращения к должностному лицу УФСИН России по Астраханской области во время личного приема граждан.

Гражданин в своем письменном обращении в обязательном порядке указывает либо наименование учреждения или органа ФСИН России, в которые направляет письменное обращение, либо фамилию, имя, отчество соответствующего должностного лица учреждения или органа ФСИН России, либо должность соответствующего лица учреждения или органа ФСИН России, а также свои фамилию, имя, отчество, почтовый адрес, по которому должны быть направлены ответ, уведомление о переадресации обращения, излагает суть предложения, заявления или жалобы, ставит личную подпись и дату.

Ответы на обращения, поступившие по информационным системам общего пользования, направляются по почтовому адресу, указанному в обращении.

На обращения, в которых не указаны фамилия заявителя и обратный почтовый адрес, ответы не направляются (обращения о подготавливаемом, совершаемом или совершенном противоправном деянии пересылаются с сопроводительным письмом в компетентный государственный правоохранительный орган).

Возвращаются заявителю без рассмотрения обращения, в которых обжалуются судебные решения, с письменным разъяснением соответствующего процессуального порядка.

Не рассматриваются по существу обращения, в которых содержатся нецензурные либо оскорбительные выражения, угрозы жизни, здоровью и имуществу должностных лиц УФСИН России по Астраханской области и подчиненных учреждений и членов их семей, а также обращения, текст которых не поддается прочтению. Авторам таких обращений направляются сообщения о недопустимости злоупотребления правом обращений.

Не направляется ответ по существу поставленного в обращении вопроса, если в нем могут быть разглашены сведения, составляющие государственную или иную охраняемую федеральным законом тайну. Автору дается соответствующее письменное разъяснение.

Руководитель УФСИН России по Астраханской области, его заместитель, а также руководитель структурного подразделения на основании служебной записки (рапорта) исполнителя вправе принять решение о прекращении переписки с гражданином по вопросу, на который ему многократно (три и более раз) направлялись письменные ответы по существу, при условиях, что в очередном сообщении не приводятся новые доводы или обстоятельства. Об указанном решении уведомляется автор обращения.

Письменные обращения, поступившие в УФСИН России по Астраханской области, в соответствии с компетенцией рассматривается в течение 30 дней со дня регистрации письменного обращения.

В исключительных случаях руководитель УФСИН России по Астраханской области вправе продлить срок рассмотрения обращения не более чем на 30 дней, уведомив о продлении срока его рассмотрения гражданина, направившего обращение.

Личный прием граждан в УФСИН России по Астраханской области и подчиненных учреждениях проводится их руководителями и уполномоченными на то лицами в соответствии с графиком приема граждан. 

Дата последнего обновления: 26.01.2023 11:23

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия