Новости

Исправительную колонию №8 посетил Иеромонах Николай - настоятель Казанского храма
В канун светлого праздника Рождества Иоана Крестителя провел литургию и крещение 4 осужденных.
08-07-2022
Исправительную колонию №8 посетили сотрудники Пенсионного фонда по Трусовскому району г.Астрахани

С осужденными была проведена лекция в рамках школы подготовки к освобождению. В ходе лекционного мероприятия осужденные активно задавали вопросы на которые получили положительные ответы. Были розданы брошюры и памятки.

30-06-2022
Сотрудники исправительной колонии №2 УФСИН России по Астраханской области провели комплекс мероприятий с осужденными

В исправительной колонии №2 в преддверии празднования «Дня защитника отечества» с осужденными провели ряд культурно-массовых и спортивных мероприятий.

22-02-2022
Исправительную колонию №2 посетил помощник начальника управления по организации работы с верующими Андрей Рудиков.

Священнослужитель провел праздничное богослужение в честь праздника «Рождество Христово» и рассказал  прихожанам об истории православного праздника, провел беседу о духовно- нравственном воспитании и приоритета духовных ценностей над материальными. Осужденные задавали интересующие вопросы по вероисповеданию и получали ответы.

10-01-2022
Исправительную колонию №8 посетили религиозные деятели ислама

22 декабря имам-хатыб мечети с. Яксатово Туктаров Нурислам хазрат совместно с помощником муфтия по взаимодействию с УФСИН России по Астраханской области Юсуповым Ризабик хазратом посетили исправительную колонию № 8.

23-12-2021
В следственном изоляторе №2 проведен День правовой помощи

В рамках проведения Всероссийского Дня правовой помощи детям для несовершеннолетних, содержащихся в следственном изоляторе №2, было проведено правовое консультирование.

22-11-2021
Осужденным исправительной колонии №6 рассказали о празднике «Казанской иконы божьи матери»

В целях духовно-нравственного просвещения лиц, отбывающих наказание, в исправительной колонии №6 состоялась встреча осужденных, исповедующих христианство, с помощником начальника управления по организации работы с верующими Андреем Рудиковым.

03-11-2021
В УФСИН определили победителя отборочного тура конкурса православной иконописи осужденных «Канон»

Подведены итоги конкурса православной иконописи «Канон» среди осужденных исправительных учреждений Астраханской области. 

02-11-2021
В исправительной колонии №2 провели мероприятия в рамках Недели межрелигиозного диалога

Исправительную колонию №2 УФСИН России по Астраханской области посетили помощник начальника УФСИН России по Астраханской области Отец Андрей (Рудиков А.А.) и Имам Асфяндияров Рушан Ренатович.

28-10-2021
В УФСИН стартовал отборочный тур конкурса православной иконописи осужденных «Канон»

Творческое состязание организовано ФСИН России в рамках проведения Всероссийского смотра религиозной деятельности осужденных, отбывающих наказание в виде лишения свободы: «Не числом, а смирением».

10-09-2021
Осужденные исправительных учреждений УФСИН по Астраханской области окунулись в сюжет романа Федора Достоевского «Преступление и наказание»

В рамках творческого конкурса по роману Ф.М. Достоевского осужденные подготовили театральные постановки, сценические миниатюры, номера и чтения отрывков романа.

09-09-2021
Несовершеннолетние осужденные посетили мероприятие, организованное Федерацией бокса Астраханской области

С целью приобщения к здоровому образу жизни и правопослушному поведению несовершеннолетние осужденные, состоящие на учете в ФКУ УИИ УФСИН России по Астраханской области, совместно с начальником отделения психологического обеспечения уголовно-исполнительной инспекции посетили мероприятие, организованное Федерацией бокса Астраханской области, в преддверии Международного дня бокса.

23-08-2021
Сотрудники уголовно-исполнительной инспекции совместно с сотрудниками ПДН ОМВД России по Икрянинскому районупоздравили несовершеннолетнего  осужденного с Днем рождения

06.08.2021 начальником филиала по Икрянинскому району уголовно-исполнительной инспекции совместно с сотрудниками ПДН ОМВД России по Икрянинскому району осуществлен выезд к несовершеннолетнему осужденному с целью проверки по месту жительства и поздравления с Днем рождения.

09-08-2021
27 июля в 180 годовщину смерти великого русского поэта и прозаика  М.Ю. Лермонтова в учреждениях УФСИН прошли творческие мероприятия.

Ежегодно 27 июля в России отмечается День памяти Михаила Юрьевича Лермонтова, выдающегося русского поэта, прозаика и драматурга, одного из самых талантливых представителей интеллигенции ХIХ века. 180 лет назад поэт был убит на дуэли Н.С. Мартыновым.

27-07-2021
Осужденные исправительной колонии № 8 изъявили желание создать фонд помощи медицинским работникам в борьбе с коронавирусной инфекцией
Осужденные исправительной колонии № 8  изъявили желание создать фонд помощи медицинским работникам в борьбе с коронавирусной инфекцией.
26-07-2021
Осужденные исправительных учреждений УФСИН России по Астраханской области приняли участие в мероприятиях, посвященных празднованию 115-ой годовщины со дня рождения К.К. Андреева

16 июля исполнится 115 лет со дня рождения русского писателя, публициста, литературоведа Кирилла Константиновича Андреева.Творчество Кирилла Андреева тесно связано с приключенческой и фантастической литературой, что вызывает неподдельный интерес у читателей, в том числе отбывающих наказание в виде лишения свободы. Во всех исправительных учреждениях регионального пенитенциарного ведомства  были проведены культурно-массовые мероприятия, посвященные  памятной дате.

08-07-2021
В исправительных учреждениях УФСИН проведены мероприятия, приуроченные Международному дню борьбы со злоупотреблением наркотическими средствами и их незаконным оборотом

Постановлением Генеральной Ассамблеи ООН, 26 июня ежегодно отмечается Международный день борьбы со злоупотреблением наркотическими средствами и их незаконным оборотом.

30-06-2021
Исправительную колонию №8 посетил имам мечети села Старокучергановка Астраханского регионального духовного управления мусульман Асанов Ильнур Хазрат

Встреча с религиозным деятелем началась с беседы о правильном образе жизни, нравственном и духовном здоровье, были затронуты вопросы терроризма и его последствиях. Имам подчеркнул, что воздержание от запретного являются самой лучшей защитой от бед и несчастий в жизни.

24-06-2021
Осужденные исправительных учреждений регионального пенитенциарного ведомства приняли участие в мероприятиях, посвященных Дню памяти и скорби

22 июня 2021 года исполнилось 80 лет со дня начала Великой Отечественной войны, самой кровопролитной за всю историю нашей страны. В этот день во всех исправительных учреждениях УФСИН России по Астраханской области проведены памятные мероприятия.


23-06-2021
В пенитенциарных  учреждениях УФСИН России по Астраханской области проведены мероприятия, посвященные Дню России

12 июня в Российской Федерации отмечается один из самых молодых государственных праздников нашей страны — День России. В рамках организации проведения воспитательной работы, направленной на развитие у осужденных чувства патриотизма, а также профилактики экстремизма в исправительных учреждениях УФСИН России по Астраханской области, был проведен ряд мероприятий, посвященных государственному празднику.

14-06-2021

архив новостей

« Февраль »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 31 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 1 2 3 4 5
  2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия